Концерт Полины Гагариной в Астане оказался под угрозой отмены
В Казахстане из продажи исчезли билеты на концерт Гагариной после протестов
:focal(0.5:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzIwMjUwODI1LWdhZi11eDItMTY3LmpwZw.webp?w=1920)
Пользователи соцсетей обратили внимание, что билеты на концерт певицы Полиной Гагариной исчезли с казахстанского сайта Zakazbiletov.kz после протестов. Об этом сообщила «Газета.ru».
Выступление Гагариной в Конгресс-центре Астаны было запланировано на 27 ноября этого года.
После первых анонсов в соцсетях появились призывы бойкотировать выступление российской артистки и вообще его отменить. На одной из онлайн-платформ опубликовали петицию, авторы которой заявляли, что приезд Гагариной в Казахстан якобы вызовет «социальное напряжение и разделение» внутри страны.
Критики артистки напомнили, что она открыто поддержала спецоперацию России на Украине в 2022 году. И якобы ее позиция расходится с официальной внешнеполитической линией Казахстана.
При этом на официальном сайте Гагариной дата концерта в Астане не пропала, но при переходе на сайт Zakazbiletov.kz билетов нет. Организаторы об отмене выступления не сообщали.
Ранее в Узбекистане запретили шоу Comedy Club как несоответствующее «нормам этикета».