«Горжусь быть в списке». Боксер Лебедев прокомментировал санкции против него
Боксер Лебедев: Зеленский ввел санкции из-за моей любви к Крыму
:focal(0.53:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzIwMjExMTI0LWdhZi11MDMtMjMyLmpwZw.webp?w=1920)
Профессиональный боксер и чемпион мира по версии WBA Денис Лебедев предположил, что президент Украины Владимир Зеленский ввел против него санкции из-за поддержки политического курса России и любви к Крыму. В беседе с 360.ru он признался, что гордится попаданием в санкционные списки.
«Я очень люблю свой Крым и поддерживаю полностью политику нашего президента и страны. Правда будет на светлой стороне. Все больше и больше людей понимают, что нельзя давать слабину фашизму», — рассказал спортсмен.
Лебедев отметил, что становится все больше людей, которые разделяют его мнение и жизненную позицию.
«Я горжусь быть в списке со многими ведущими людьми нашей страны. Для меня ничего не изменилось», — добавил он.
Ранее Зеленский ввел санкции против звезд российской эстрады, в том числе дрессировщика Юрия Куклачева и артиста балета Николая Цискаридзе. В списки попали также спортсмены Софья Великая, Елена Вяльбе, Руслан Проводников и Денис Лебедев.