Экс-вратарь «Спартака» Дасаев: личность и заслуги Ярцева невозможно описать парой слов
Экс-вратарь «Спартака» Дасаев назвал большой утратой уход Ярцева из жизни
Бывший тренер «Спартака» Георгий Ярцев ушел из жизни 15 июля. Предварительной причиной смерти считают сердечную недостаточность. Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Ринат Дасаев в беседе с «360» выразил сожаление и поделился воспоминаниями о нем.
Бывший спортсмен сказал, что заслуги и достоинства Ярцева невозможно описать несколькими словами.
«На мой взгляд, это большая утрата для нашего футбола. Его будет не хватать. И как футболиста, и как тренера, и как человека», — сказал он.
По его словам, Ярцев не отказывал в помощи. Кроме того, он был настоящим «другом на все времена».
В беседе с «360» Дасаев сказал, Ярцев был отличным тренером. Именно он сделал «Спартак», таким, каким его знают сейчас. Командой, которая достойна титула чемпиона.
Ранее о кончине Ярцева высказался бывший игрок «Спартака» Андрей Гашкин. Он сказал, что народ неспроста присвоил этому тренеру звание легенды команды. По его словам, Ярцев был требовательным тренером и профессионалом своего дела.