Джигурда назвал признанием заслуг введенные «просроченным Зеленским» санкции
Джигурду обрадовало включение его имени в санкционный список Украины
:focal(0.51:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzIwMjMwMjI4LWdhZi1yazcxLTA3Ni5qcGc.webp?w=1920)
Звезды, внесенные президентом Украины Владимиром Зеленским в санкционный список, продемонстрировали миру яркое творчество и праведную позицию. Об этом 360.ru заявил актер Никита Джигурда.
Артист прокомментировал включение своего имени в список и эмоционально раскритиковал украинское руководство.
«Я горжусь включением своего имени в санкционный список лучших российских артистов, которые ярким творчеством и праведной позицией представляют угрозу нацистскому режиму просроченного Зеленского», — заявил он.
Также Джигурда зачитал стихотворение, в котором сравнил Европу с продажной женщиной и предположил, что напугал бандеровцев. По его мнению, ситуация на Украине не поменяется в лучшую сторону, пока власти не отменят дискриминационные законы против русского языка.
«Персональные санкции, как признанье заслуг перед Русью святой на года. Напугал, видно, фракции бандеровских сук, осудивший нацизм Джигурда», — отметил он.
Ранее Зеленский ввел санкции против многих звезд российской эстрады и спортсменов. В санкционный список попали певец Шаман, артист балета Николай Цискаридзе и дрессировщик кошек Юрий Куклачев.