В Ленобласти спасли жизнь многодетной мамы и ее будущего ребенка
Беременную с сепсисом вертолетом доставили в больницу в Ленобласти
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE1NTgwNzE0NTYtMC0xNi0zMDc2LTE3NDYtNjUweDAtODAtMC0wLTAyYWQzNTMxNWU3OGY1YTkwMDIxMDNlOTRlMGJkYWYwX1VCYjNYMkYuanBn.webp?w=1920)
Беременную из Тихвина вертолетом доставили в Ленинградский областной перинатальный центр после обнаружения признаков сепсиса. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.
Пациентка находилась на 27-й неделе беременности. Женщина пожаловалась на признаки хронического пиелонефрита и высокую температуру. Также у нее обнаружили сердечно-сосудистую и почечную недостаточность.
Врачи смогли стабилизировать состояние будущей 43-летней роженицы. Сейчас маме и малышу ничего не угрожает. Пациентка находится в терапевтическом отделении.
Скоро ее переведут для наблюдения в отделение патологии беременности. Для женщины роды станут уже четвертыми.
Ранее московские медики спасли женщину на позднем сроке беременности с аневризмой дуги аорты. Ей успешно провели высокотехнологичную гибридную операцию по эндопротезированию, на 37-й неделе она родила здорового малыша.