Москвичка обнаружила контагиозный моллюск у себя в паху после танцев на шесте
Shot: москвичка заразилась контагиозным моллюском после танцев на шесте
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JpYS1yb3NzaWphLW1lZGl0c2luYS1vcGVyYXRzaW9ubmFqYS1ib2xuaXRzYS1oaXJ1cmdpamEuanBn.webp?w=1920)
Контагиозным моллюском заразилась москвичка во время танцев на пилоне в одном из столичных клубов. Об этом сообщил телеграм-канал Shot.
Девушка несколько раз посещала занятия в разных заведениях, а позже обнаружила у себя в паху прыщи, которые не проходили. На обследовании выяснилось, что это контагиозный моллюск — вирусная инфекция, передающаяся контактным путем.
Поскольку высыпания могли проходить до двух лет, москвичка удалила их лазером за 11 тысяч рублей. По ее мнению, она заразилась из-за плохой уборки в залах и частых танцев на полу.
О подобном случае рассказала еще одна россиянка, которая подхватила инфекцию после занятий стрип-пластикой. Она убеждена, что причиной стал грязный пилон в студии.
Ранее в Кабардино-Балкарии медсестру частного санатория осудили за заражение ВИЧ более 70 человек. Уголовное дело в отношении гендиректора и врача оздоровительного заведения прекратили из-за истечения сроков давности.