Диетолог назвал два средства для улучшения сна
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzYxMWJiZTYyLTgyOTEtNDc3MS05YzJmLTkzYzdlZDQwMDBlMS92YWxlcmlhbi03ODU5XzE5MjAuanBn.webp?w=1920)
Корень валерианы и ашвагандха помогут заснуть. Биологические активные добавки сделают сон более качественным и глубоким.
Диетолог Лиза Московиц для издания Eat This, Not That! рассказала, что корень валерианы и ашвагандха — одни из самых эффективных средства для улучшения сна.
«Если вы лежите в постели в течение нескольких часов, прежде чем сможете заснуть, добавка из корня валерианы может оказаться решением проблемы», — рассказала она.
Она отметила, что валериану в Европе и Азии на протяжении многих веков использовали для улучшения сна. Если ее принимать перед сном, она поможет расслабиться и заснуть.
Сделать сон более качественным и глубоким поможет ашвагандха. По мнению диетолога, это растение богато адаптогенами, которые обладают антистрессовым действием.
Ранее врач и видеоблогер Али Абдаал рассказал, что самым эффективным способом улучшить сон является отказ вечером от мобильного телефона. Также он посоветовал не пить перед сном кофеин и поддерживать ночную температуру в комнате в районе +19 градусов.