Глава РПЦ проголосовал на выборах президента
Патриарх Кирилл проголосовал на выборах президента
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zLzE5MTQ3MDc1NjEtMC0xMzUtMzAzOC0xODQ0LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZjU0YTBlYmNiMTFjNTY0MjE1NTQ1YTQ0MmJjY2E5NjIuanBn.webp?w=1920)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отдал голос за своего кандидата на президентских выборах. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы Русской православной церкви.
Глава РПЦ проголосовал лично в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве. Сотрудники избирательной комиссии, приехавшие в резиденцию патриарха, наблюдали, как он удалился в отдельную комнату для голосования, а затем опустил бюллетень в урну.
В голосовании на выборах президента принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Для этого он выбрал электронный формат. Аналогичным способом проголосовал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, это быстро и удобно.