Замглавы ФАС Цыганов ушел в отставку из-за выхода на пенсию
Мишустин освободил от должности замглавы ФАС Андрея Цыганова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE1MTQ3NTQ1MTAtNDEtMzk5LTI5NDktMjA0Ni02NTB4MC04MC0wLTAtMzgxMmUwYjFlMTE0N2E2NjJmMDE0ODVlMzdjYTQzYjkuanBn.webp?w=1920)
Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности заместителя руководителя ФАС Андрея Цыганова в связи с выходом на пенсию. Такие данные содержит распоряжение правительства, опубликованное на федеральном портале правовых актов.
Цыганов работал заместителем главы Федеральной антимонопольной службы с 2004 года. Он принимал непосредственное участие в разработке антимонопольного законодательства и норм, касающихся иностранных инвестициях.
«Освободить Цыганова Андрея Геннадьевича от должности заместителя руководителя ФАС России в связи с выходом на пенсию», — указали в документе.
За время службы Цыганов получил несколько государственных, ведомственных и международных наград. В их числе орден Дружбы, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и почетное звание заслуженного экономиста России.
Ранее в Госдуме снова заговорили о пенсионном возрасте россиян. Парламентарии отметили, что в ближайшие 15–20 лет в России вряд ли изменятся условия выхода на заслуженный отдых. Сейчас в системе соблюдается баланс между работающими и пенсионерами, что позволяет ей стабильно работать.