360
    Прямой эфир

    Захарова жестко прокомментировала отказ НАТО в аккредитации российским журналистам

    Захарова: НАТО уничтожают свободу слова

    Фото: РИА «Новости»

    Отказывая РИА «Новости» и ТАСС в аккредитации на неформальную встречу глав МИД в Анталье, которая пройдет 14 и 15 мая, НАТО уничтожают свободу слова. Такое заявление в Telegram-канале сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    «Уничтожители свободы слова», — написала дипломат.

    По данным ТАСС, в пресс-службе НАТО не раскрыли причины отказа, и лишь подчеркнули, что «решение является окончательным и не будет изменено в дальнейшем».

    При этом в агентстве отметили, что запрос на аккредитацию был направлен через официальный сайт НАТО в соответствии со всеми требованиями о предоставлении необходимых документов, которые обозначил для этого альянс.

    Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что 15 мая российская делегация прибудет в Стамбул и будет ждать украинскую сторону для переговоров. Кто поедет на переговоры станет известно после указания президента России Владимира Путина.