Всего 10% поврежденных НПЗ осталось отремонтировать в России — Путин
Путин: России осталось отремонтировать лишь 10% атакованных НПЗ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS04MjgzNTk5bXIxMDAwX3lVRDJzeU4uanBn.webp?w=1920)
России осталось восстановить всего 10% НПЗ, пострадавших от атак ВСУ. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита ШОС заявил президент РФ Владимир Путин.
«У нас осталось 10% только отремонтировать наших НПЗ, но не хватало, чтобы по отремонтированным еще что-то прилетело. Поэтому нужно работать всем вместе», — пояснил глава государства указ о защите объектов критической инфраструктуры.
По словам Путина, указ направлен на то, чтобы объединить усилия для защиты критически важных объектов, а также административных и правоохранительных органов. Президент отметил, что ничего нельзя исключать и защита иногда не срабатывает, но «результаты есть».
В ночь на воскресенье украинские беспилотники в очередной раз пытались прорвать оборону и атаковать три НПЗ в Москве и Санкт-Петербурге. Путин подчеркнул, что российские ПВО вовремя засекли и уничтожили БПЛА противника.