Вопрос о легитимности Зеленского решат юристы — Путин
Путин: любые документы по Украине должны подписывать легитимные лица
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS05MTgxNzE0bXIxMDAwXzI4cENoZ3EuanBn.webp?w=1920)
Президент России Владимир Путин назвал темой для юристов вопрос о законности представления Владимиром Зеленским Украины. Глава государства заявил об этом на встрече с главами мировых информагентств на полях Петербургского международного экономического форума.
«Что касается, является ли господин Зеленский законным представителем Украины — это вопрос для юристов, для юридического анализа», — сказал российский лидер.
Путин подчеркнул, что в случае подписания любых документов между Россией и Украиной о завершении конфликта это сделать должны будут только легитимные лица. Те люди, чьи полномочия не будут вызывать никаких сомнений с точки зрения закона.
Глава государства добавил, что это не каприз России. Можно найти тех, кто должен подписать от Киева документы с Москвой, было бы желание.
До этого Путин признался, как бы отреагировал на подписание мира с Украиной. По его словам, он бы воскликнул, что «слава богу, все закончилось».