Вице-премьер Новак заявил, что власти перестраивают логистику рынка топлива
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzExLWlqdW5qYS0yMDI2LXphbWVzdGl0ZWwtcHJlZHNlZGF0ZWxqYS1wcmF2aXRlbHN0dmEtcmYtYWxla3NhbmRyLW5vdmFrLW5hLXphc2VkYW5paS1rYWJpbmV0YS1taW5pc3Ryb3YtcmYtcmlhX1dNNk9XOXIuanBn.webp?w=1920)
Правительство России сейчас адаптирует логистические цепочки на топливном рынке в соответствии с текущими потребностями, для достижения полной сбалансированности потребуется некоторое время. Об этом заявил в беседе с ТАСС вице-премьер РФ Александр Новак.
«Сейчас идет перестройка логистических связей системы с учетом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время», — сказал он, отвечая на вопрос, когда этот процесс кончится и нужно ли ожидать увеличения предложения.
Также Новак отметил, что Россия располагает необходимыми объемами горючего для обеспечения внутреннего рынка.
Еще 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным вице-премьер объяснил, что обстановка на рынке топлива непростая, но контролируемая. Для обеспечения внутренних потребностей правительство запретило экспорт бензина и керосина, плановые ремонты на НПЗ перенесли, а вертикально интегрированные нефтяные компании увеличили объем производства и поставок.