В Кремле не увидели оснований для улучшения отношений Москвы и Европы
Песков заявил о враждебном настрое европейских политиков к России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3JpYS05MTgwMDExbXIxMDAwX0I0SWozNGIuanBn.webp?w=1920)
Предпосылок для потепления в отношениях России и Европы пока нет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщило РИА «Новости».
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что нынешние европейские политики настроены враждебно и подтверждают это действиями.
По его словам, страны Европы наращивают военный потенциал, направляя его против России, и фактически участвуют в боевых действиях.
«Нам надо отдавать себе в этом отчет. Нам надо, безусловно, оставаться открытыми для выстраивания отношений, и мы действительно сохраняем свою открытость, но прекрасно понимать, с кем мы имеем дело», — сказал Песков.
Ранее осложнились и отношения между странами Евросоюза: вопрос о запрете виз для россиян и введении санкций разделил государства на два лагеря. Одна часть настроена скептически, а другая требует более жестких условий.