В Госдуме сравнили Каллас со сбежавшей от факира коброй
Депутат ГД Шеремет предложил изолировать Каллас из-за ее агрессивных выпадов
:focal(0.46:0.26):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjE1LWdhZi11MzktMDE2X3Zxc0U3enIuanBn.webp?w=1920)
Глава евродипломатии Кая Каллас — токсичный политик, которого нужно изолировать от здравомыслящих людей. Она похожа на сбежавшую от факира кобру, заявил в беседе с РИА «Новости» депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
Каллас выступила с ультиматумом в адрес России, выдвинув список абсурдных требований якобы для урегулирования конфликта. В частности, глава евродипломатии потребовала вывести российские войска из всех стран бывшего СССР, включая Белоруссию, а также отказаться от признания новых регионов России.
«Каллас снова делает свойственные ей агрессивные выпады, брызжа с трибун ЕС ядовитой слюной в сторону миролюбивой России. Очень напоминает кобру, сбежавшую из холщового мешка утратившего бдительность факира», — заявил Шеремет.
Депутат отметил, Верховный представитель Евросоюза стала смертельно опасной и токсичной для всей Европы, ее нужно изолировать от «здравомыслящих дружелюбных людей».