Уволивший с матом подчиненного губернатор потребовал повысить культуру общения
Самарский губернатор Федорищев потребовал повысить культуру общения чиновников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS93aGF0c2FwcC1pbWFnZS0yMDI1LTExLTAxLWF0LTIwMjkxOC5qcGVn.webp?w=1920)
Глава Самарской области Вячеслав Федорищев на оперативном совещании регионального правительства заявил о необходимости повысить культуру общения чиновников с гражданами. Заседание транслировалось на официальной странице правительства региона во «ВКонтакте».
Поводом стал инцидент, в котором сотрудник областного Минздрава грубо разговаривал с женщиной, обратившейся за помощью.
«Прошу администрацию губернатора проанализировать и дать предложения, чтобы мы не только по сути, но и по документам смогли и себя, и наших сотрудников перевести в более корректную и правильную форму обращения с гражданами», — заявил Федорищев.
В октябре губернатор в грубой форме уволил главу Кинельского района Юрия Жидкова, возмутившись его ответом на вопрос о мемориальном камне в честь участников Великой Отечественной войны.
На днях губернатор Федорищев записал рэп. Текст композиции посвящен Самарской области.