Стало известно, кто возглавит российскую делегацию на переговорах в ОАЭ
Ушаков: делегацию на переговорах в ОАЭ возглавит адмирал Костюков
:focal(0.49:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JpYS02NTgwMDg0bXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Трехсторонние переговоры России, США и Украины по вопросам безопасности состоятся в Абу-Даби 23 января. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков по результатам встречи президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, его слова привел ТАСС.
«Наша переговорная группа по вопросам безопасности уже сформирована и в ближайшие часы вылетит в Эмираты», — рассказал Ушаков.
По его словам, в российскую делегацию вошли представители руководства Министерства обороны во главе с начальником Главного управления Генерального штаба адмиралом Игорем Костюковым.
Делегация получила инструкции с учетом всех деталей состоявшихся переговоров от Владимира Путина.
Кроме того, руководители двусторонней рабочей группы по экономическим делам Кирилл Дмитриев и Стив Уиткофф проведут отдельные консультации параллельно с основной делегацией.
Ранее Дмитриев прокомментировал результаты переговоров с американской делегацией в Кремле. Он отметил важность прошедшей встречи. По словам Ушакова, переговоры были конструктивными и предельно откровенными. На встрече американская делегация рассказала Путину об итогах контактов США с Киевом и Европой в Давосе и на других встречах в течение декабря и января в Мар-а-Лаго и ряде европейских столиц.