Россия предупредила о начале системных ударов по объектам ВСУ в Киеве
Лавров предупредил Рубио о начале системных ударов по объектам ВСУ в Киеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wNS0yNS12LTIxMjk1NV9oOUJEZ090LnBuZw.webp?w=1920)
Российская армия начинает регулярные удары по объектам в Киеве, которые используются для нужд украинских военных. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил госсекретарю США Марко Рубио во время телефонного разговора, детали беседы опубликовала пресс-служба российского внешнеполитического ведомства на официально сайте.
Российский министр порекомендовал американской стороне вывезти своих дипломатов из украинской столицы. Информацию передали США по поручению президента России Владимира Путина.
Глава российского МИДа в беседе с Рубио указал и на то, что «нахрапистые усилия евроэлит» и руководства Киева разрушают достигнутые в Анкоридже соглашения.
МИД России 25 мая предупредил, что российская армия будут наносить удары по оборонным предприятиям, «центрам принятия решений» и командным пунктам в Киеве.
Эти шаги предпринимаются в ответ на удар по общежитию в ЛНР. После атаки ВСУ в Луганской Народной республике объявили траур.