Рязанского мэра отстранили от должности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8xOTYxNzk5OTEzLTAtMjYtMzU5NC0yMDQ4LTc2OHgwLTgwLTAtMC1kZTczNDBiNzU2OTdjZjY0ZWZkOGE1ZjcwZTkxYWI5NS5qcGc.webp?w=1920)
Мэра Рязани Виталия Артемова отстранили от должности в связи с проверкой, которую проводит антикоррупционный комитет региона. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской думы.
По распоряжению губернатора Павла Малкова комитет проверит достоверность поданной градоначальником декларации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
Председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова отстранила мэра от должности с 23 октября до 20 декабря.
Артемова назначили на этот пост в 2010 году. До этого он был министром топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, а с 1993 по 2004 год работал в ОАО «Рязаньэнерго» на различных должностях.
Ранее суд в Сочи постановил изъять около 60 объектов недвижимости, которые принадлежат экс-депутату Госдумы Юрию Напсо и его родственникам. Он удовлетворил иск прокуратуры, поданный в рамках борьбы с нарушением антикоррупционного законодательства.