Путин запретил иностранцам владеть землей в Сириусе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwNTc1ODY3ODgtMC0zOS0zNTA0LTIwMTAtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1kYzhiOTcwZjBkMWQyMDEzN2UzNTk3NDlhNjk3NmYwY19sVnQ5WmZyLmpwZw.webp?w=1920)
Иностранцев и лиц без гражданства лишили права приобретать земельные участки на федеральной территории «Сириус» или владеть ими. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.
Документ за подписью главы государства внес Сириус в перечень приграничных территорий с подобными ограничениями.
Право собственности теперь не будут предоставлять иностранным гражданам, иностранным юрлицам и лицам без гражданства.
Ранее Путин подписал закон, который ужесточил требования к доходам мигрантов. Когда норма вступит в силу, живущие в России иностранцы будут обязаны содержать себя и всех находящихся в стране членов семьи на уровне не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента.