Путин заявил, что Россия сделает все для установления мира на Ближнем Востоке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMjctMTYtMjYtMTUuanBn.webp?w=1920)
Россия намерена прилагать все усилия для скорейшего достижения мира на Ближнем Востоке с учетом интересов Ирана и других государств региона. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи в Санкт-Петербурге, написало РИА «Новости».
«Будем делать все, что отвечает вашим интересам, отвечает интересам всех народов региона, для того чтобы этот мир был достигнут как можно быстрее», — сказал он.
Глава иранского внешнеполитического ведомства прибыл в Россию 27 апреля в рамках международного турне, начавшегося 24 апреля. До визита в Санкт-Петербург он посетил Пакистан, который выступает посредником между Тегераном и Вашингтоном, побывал в Омане, после чего вновь вернулся в Исламабад.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул особую значимость переговоров Путина и Аракчи. По его словам, важность этой беседы трудно переоценить с учетом того, как развивается обстановка вокруг Ирана и в целом на Ближнем Востоке.