Путин одобрил идею повышать пенсии каждый квартал и предложил подумать
:focal(0.41:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3B1dGluLTMtcmlhLmpwZw.webp?w=1920)
Президент России Владимир Путин одобрил предложение о ежеквартальной индексации пенсий и других социальных выплат. На встрече с главами фракций Госдумы в Ново-Огареве он предложил подумать в этом направлении, его слова привели на сайте Кремля.
«Теперь индексация ежеквартально различных социальных пособий. В целом, конечно, хотелось бы это сделать, надо подумать», — отметил Путин.
Глава государства также заявил, что есть другой способ. Он отметил, что инфляция в России достаточно высокая, и чтобы облегчить участь людей, необходимо подавить инфляцию.
Однако Путин предостерег от соблазна «напечатать деньги», чтобы потом раздать. В этом случае положение некоторых уязвимых категорий россиян может только ухудшиться. Путин предложил выбирать действия, которые решат проблему фундаментально.