Путин назвал сотрудничество с Белоруссией плодотворным
Путин: россияне и белорусы пользуются равными правами в Союзном государстве
:focal(0.38:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzZ1cTNnaHVhNG9xeWdtYmM3MWlubzh3a2hxZ3ZnMjhxLmpwZw.webp?w=1920)
Президент Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси. Телеграмму опубликовала пресс-служба Кремля.
«За три десятилетия, прошедшие со времени подписания Договора об образовании сообщества России и Белоруссии, удалось очень многое сделать для развития взаимовыгодных интеграционных связей и плодотворного двустороннего сотрудничества», — отметил глава государства.
Путин подчеркнул, что граждане Союзного государства имеют равные права и возможности на всей его территории. Москва и Минск согласовывают основные параметры макроэкономической, денежно-кредитной и социальной политики, а также координируют усилия в международной деятельности, обороне и безопасности.
Лукашенко, в свою очередь, сказал, что потенциал и опыт двух братских стран позволяют эффективно решать задачи в ключевых областях.
Ранее Лукашенко и Путин провели телефонный разговор. Они обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в разных сферах и актуальные международные вопросы.