360
    Прямой эфир

    «Президенты друг друга услышат». Слуцкий — о встрече Путина и Трампа

    Слуцкий о саммите Трампа и Путина: президенты услышат друг друга

    Фото: РИА «Новости»

    Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал предстоящий саммит России и США, который намечается на следующей неделе. По мнению политика, он скорее всего состоится и имеет все шансы на позитивные результаты. Он этом он заявил в прямом эфире проекта «Центральный канал» в VK Видео.

    «Я думаю, что все состоится. Президенты друг друга услышат, и я надеюсь, что не будет ультимативности и санкций. Столько санкций никогда ни у кого не было и не будет», — сказал лидер ЛДПР.

    Санкции должны приниматься только ООН и в исключительных случаях, считает глава комитета ГД.

    Слуцкий отметил, что страны должны слышать друг друга и исходить из здравого смысла.

    Встреча президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа состоится на будущей неделе. Помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал прессе, что стороны начали совместную подготовку к саммиту, но пока нельзя сказать, сколько дней она займет. Ушаков не стал озвучивать место проведения переговоров, но отметил, что его уже согласовали.