Пора вызывать санитаров: Захарова высмеяла новые санкции Великобритании
Захарова: за санкции против психбольницы Великобритании пора вызывать санитаров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjUxMjE3LXppYS1uMzIzLTA1M19hdjhNbGpVLmpwZw.webp?w=1920)
Под новые санкции со стороны Великобритании попала Клиническая психиатрическая больница номер пять в Симферопольском районе Крыма. В комментарии РИА «Новости» официальный представитель российского МИД Мария Захарова высмеяла этот факт.
«Пора Лондону вызывать себе санитаров», — заявила она.
Под санкции попали и другие объекты на полуострове, в частности Севастопольский государственный университет, курорт «Солнечная Таврика» и молодежный центр «Селет-Ак-Барс» в Форосе, санаторий «Здравница» в Евпатории, а также детские дома, оздоровительные лагеря и пансионаты.
Также ограничения затронули главу Росмолодежи Григория Гурова, начальника Главного штаба движения «Юнармия» Владислава Головина, гендиректора АНО «Диалог» Владимира Табака, уполномоченную по правам ребенка в Херсонской области Ирину Кравченко и других.