Песков раскрыл ключевой критерий суверенности России
Песков: экономически суверенная Россия способна выдерживать жесткую конкуренцию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04OTk3NzkwbHJfbzExdkpVSy5qcGc.webp?w=1920)
Экономическая суверенность России говорит о способности страны выдержать самую жесткую конкуренцию. Это не про отсталость, заявил РИА «Новости» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Представитель Кремля ответил на вопрос, ожидает ли Россия возвращения западного бизнеса, а также нужно ли это ей.
«Это же приносит конкуренцию. Суверенность — это не значит отсталость. Суверенность — это способность выдерживать самую жесткую, но справедливую конкуренцию», — подчеркнул Песков.
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко положительно оценила экономическую ситуацию в стране, отметив, что бюджеты большинства ее регионов устойчивы. В основном пострадали только зависимые от сырья и экспортной экономики субъекты.