Песков назвал классикой интеллигентный подход России на международной арене
:focal(0.43:0.63):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE5OTAyMTM0NjUtMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtZTBlNmMwMDRjODU3OTcwMzQyMGFmZGFlYTNlMTM3MTYuanBn.webp?w=1920)
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что подход России к международным отношениям остается взвешенным и «классическим», несмотря на резкую риторику со стороны некоторых западных политиков. Об этом представитель Кремля сообщил в разговоре с журналистом ИС «Вести» Павлом Зарубиным.
По словам пресс-секретаря, в западных странах все чаще звучат необдуманные и фактически неверные заявления, которые не соответствуют стандартам дипломатического общения, принятым в России.
«Есть мода сиюминутная, и мода на грубость, может быть, где-то востребована, но все-таки классика есть классика», — сказал Песков, подчеркнув, что традиционный стиль дипломатии остается актуальным и востребованным.
Ранее американский президент Дональд Трамп публично унизил наследного принца Саудовской Аравии, заявив, что тот недооценивал США и не ожидал, что ему придется «целовать ему задницу».