«Отрежем ему хрен». Депутат предложил радикальные меры, чтобы снизить число абортов
Депутат Вегнер: если мужчина подтолкнул женщину к аборту, его нужно кастрировать
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3JpYS1yb3NzaWphLWFrdXNoZXItZ2luZWtvbG9nLWJlcmVtZW5uYWphLXJvZHktbWVkaXRzaW5hLmpwZw.webp?w=1920)
Мужчин нужно наказывать кастрацией за то, что женщина сделала аборт. Такое предложение высказал депутат заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер в эфире телеканала ОТВ.
По мнению парламентария, нужно прекратить возлагать всю ответственность за аборты на женщину. Как считает Вегнер, именно мужчина вместо того, чтобы дать опору женщине, подталкивает ее к аборту.
«Если он ее подтолкнул, и она сделала аборт, давайте вернемся к нему и отрежем ему хрен. Это его зона ответственности. Когда ты залезаешь на нее, ты должен думать, что от этого рождаются дети», — заявил депутат.
По его мнению, именно это и есть то необходимое воспитание, от которого люди отказались.
Ранее стало известно, что московские депутаты разработают законопроект об ответственности за склонение к аборту. Он ограничит проведение процедуры частными медучреждениями и повысит комфорт и безопасность пациенток.