Горячую линию для аптек по вопросам поставки медикаментов откроют в России
Вице-премьер Голикова поручила открыть горячую линию для аптек по поставкам медикаментов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvNDBkNTAyNDgtNmE0Mi00MTM5LWFlNmQtYjdiNGZkOWNlMGI0LzE1MjAzOTczMTdfMC0xNTktMjAwMC0xMjg0XzE5MjB4MF84MF8wXzBfNmU1MzU0MGY4MjQ4MWVlODdmZjY1MTAxY2U4ODNhOWEuanBn.webp?w=1920)
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала Росздравнадзору поручение до 24 марта открыть в России горячую линию для аптек. На нее смогут обращаться по вопросам поставки лекарств. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
«По результатам приема и анализа обращений будут приниматься оперативные решения для поддержания бесперебойного лекарственного обеспечения», — сказано в сообщении.
Также до 24 марта Росздравнадзору поручили проверить наличие в аптеках минимального ассортимента лекарственных препаратов, который нужен для оказания медицинской помощи. О результатах представители ведомства доложат правительству.
Регионы по поручению Голиковой должны будут в сжатые сроки провести анализ лекарств из перечня жизненно важнейших и необходимых, назначаемых врачами. Территориальные управления Росздравнадзора проверят наличие этих медикаментов в аптеках и на складах производителей, после чего сделают доклад о проделанной работе.