Не пугайте пользователей: в Госдуме рассказали о будущем Telegram
Депутат Немкин: нужно не пугать блокировкой Telegram, а следить за ним
:focal(0.51:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwOTAyLWdhZi11MzktMTMwM19pY2RyQ2tBLmpwZw.webp?w=1920)
Нужно не пугать пользователей угрозой блокировки Telegram, а наблюдать за его поведением и развитием ситуации и, исходя из этого, делать выводы. Об этом заявил РИА «Новости» член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.
«Первые шаги со стороны Telegram есть, но впереди — серьезная работа по выстраиванию прозрачной и устойчивой модели взаимодействия с российскими требованиями», — подчеркнул он.
Депутат добавил, что решения такого уровня должны приниматься не под действием слухов, а на основе реальных изменений.
Ранее коллега Немкина Андрей Свинцов назвал информацию о возможной блокировке Telegram первоапрельской шуткой и добавил, что с мессенджера, наоборот, могут снять ограничения при выполнении законов.