Глава МИД Китая посетит Южную Корею в преддверии саммита АТЭС
Глава МИД Китая посетит Южную Корею 19–20 августа
:focal(0.5:0.59):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjYwODEwLWdhZi14OTktMTc1X2Vwbno5UTMuanBn.webp?w=1920)
Министр иностранных дел КНР Ван И с 19 по 20 августа посетит Республику Корея по приглашению южнокорейского коллеги Чо Хена. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Южной Кореи.
В первый день визита главы МИД двух стран обсудят двусторонние отношения, обстановку на Корейском полуострове и вопросы международной политики. После переговоров состоится торжественный ужин.
В четверг Ван И встретится с президентом Южной Кореи Ли Чжэ Меном и советником по национальной безопасности Ви Сон-лаком.
Визит состоится в преддверии саммита АТЭС в Шэньчжэне, который пройдет в ноябре.
Ранее МИД России выразил серьезную обеспокоенность усилением военного сотрудничества Южной Кореи с НАТО. Дипломаты подчеркнули, что последствия сближения могут угрожать безопасности страны.