Глава МЧС прибыл в КНДР на переговоры
:focal(0.53:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtOTI0ODk5M21yMTAwMF9mRzFTNVFjLmpwZw.webp?w=1920)
В Пхеньян прибыла делегация МЧС России во главе с министром Александром Куренковым. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Министр проведет переговоры со своим северокорейским коллегой Ким Чхоль Намом. В течение двух дней стороны обсудят сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Также спасатели планируют согласовать совместных мероприятий на 2027–2029 годы, обменяться опытом, выработать общие подходы к обеспечению безопасности населения и территорий, укрепить партнерские связи.
Борт МЧС прибыл в аэропорту «Сунан». Здесь делегацию встретил советник-посланник России в КНДР Владимир Топеха.
Ранее в Красногорске прошел турнир по рыбалке среди представителей иностранного дипломатического корпуса. Представители КНДР заняли на соревнованиях первое место.