«Заинтересованы в уничтожении России». В США отметили изменение характера украинского конфликта
Полковник Макгрегор заявил о переходе СВО в войну за выживание России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JpYS1yb3NzaWphLXN2by1zbmFqcGVyLXZvZW5ueWUtYm9ldHMuanBn.webp?w=1920)
Конфликт на Украине превратился в решающую войну за существование России. Об этом сообщил в эфире одного из Youtube-каналов бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор, допустив также причастность британской разведки к атаке дронов на резиденцию президента.
«Украина — лишь марионеточный режим и человеческий ресурс, который растрачивается на поле боя ради целей глобалистских властей Европы и Вашингтона», — отметил Макгрегор.
Он подчеркнул, что появление Владимира Путина на совещании с военным руководством в форме свидетельствует о переходе к войне за существование государства.
Экс-советник добавил, что его не удивила бы причастность британской службы разведки МИ-6 к недавней атаке 91 беспилотника. По его мнению, британская разведка всегда была лидером в подобных операциях.
«Думаю, что МИ-6 всегда была лидером в таких делах. Такое ощущение, что британцы больше других европейских государств заинтересованы в уничтожении России», — добавил бывший советник Пентагона.
Ранее британские СМИ предупредили, что обстановка в Европе может резко ухудшиться в 2026 году. По их данным, есть все предпосылки к тому, что ее ждет начало полномасштабного военного конфликта.