ВСУ убили спевшего гимн Украины жителя Курахова
РИА «Новости»: ВСУ заставили жителя Курахова спеть гимн Украины, а затем убили
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3NjcmVlbnNob3QtMTBfcHdITlRtaS5qcGc.webp?w=1920)
Украинские боевики заставили петь гимн Украины жителя Курахова в ДНР, а после убили его. Об этом РИА «Новости» сообщила жительница освобожденного населенного пункта Альбина.
По ее словам, парня заставили встать на колени и петь украинский гимн.
«Это местный житель. Потом все-таки его убили. Мы с одной знакомой через окно видели. Сами боялись, что они к нам подойдут или уничтожат», — сказала женщина.
Минобороны сообщило об освобождении Курахова 6 января. Город расположен в 30 километрах к югу от Красноармейска и 46 километрах от Донецка.
Это самый большой населенный пункт в юго-западной части Донбасса, обладающий важным оперативным значением. Освобождение Курахова создало плацдарм для наступления российской армии в восточной части Запорожской области.
Волонтеры Народного фронта за последнюю неделю привезли несколько гуманитарных грузов в ДНР. Они доставили жителям Курахова одежду, предметы гигиены, 300 наборов с продовольствием и бензин для заряда генераторов, обеспечивающих дома электричеством и теплом.