ВСУ начали стягивать силы к трем ключевым городам Донбасса
:focal(0.47:0.79):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8yMDE0MDQxNi16YWEtbjIzMC0wNjIuanBn.webp?w=1920)
Украинское командование приказало перебросить боевиков к трем важным городам Донбасса: Краматорску, Дружковке и Славянску. Об этом ТАСС заявил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский.
Он уточнил, что ВСУ приказали удержать несколько ключевых донбасских городов.
«Сейчас у противника задача удержать три крупных хаба — Краматорск, Дружковку и Славянск», — подчеркнул Кимаковский.
По его словам, вместе с украинскими боевиками в эти районы направляют группы иностранных наемников, в том числе военных из Колумбии. Украинская армия сейчас устанавливает на этих участках укрепления и готовит оборонительную линию.
Ранее пленный украинский солдат Роман Дубовик признался, что украинские военные часто издевались над экс-заключенными, которые подписали контракт с ВСУ. Таких солдат селили в старом пионерском лагере в Чугуевском районе Харьковской области. Если военный жаловался на условия содержания, то его избивали.