ВСУ использовали квартиры с трупами под пункты дислокации
:focal(0.58:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzU0MTg3NDQ5Mjg0LWExOTMyMDRiY2YtY19qc3JPaVhELmpwZw.webp?w=1920)
Вооруженные силы Украины в Сумской и Харьковской областях используют квартиры с мумифицированными останками под пункты временной дислокации. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
«Жители Харьковской и Сумской областей сообщают, что во многих домах и квартирах лежат годами останки умерших местных жителей», — отметил собеседник агентства.
Украинские боевики могут использовать жилье под пункты временной дислокации, складируя мумифицированные останки в изолированные помещения.
Ранее СМИ сообщили, что командование ВСУ разместило иностранных наемников в действующем детском лагере в селе Спрыня во Львовской области.