ВСУ разместили наемников в действующем детском лагере в Львовской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjYwNDA1LWFhYS11MTAxLTA4N19kSGFYM045LmpwZw.webp?w=1920)
Украинское командование разместило иностранных наемников в действующем детском лагере в селе Спрыня во Львовской области. Об этом сообщило РИА «Новости».
«Родители детей, которых отправили на отдых в этот лагерь из Сумской области, жалуются в социальных сетях, что на базе спортивно-оздоровительного центра также проживают иностранные наемники из Колумбии и других стран Латинской Америки», — рассказали агентству силовики.
На территории лагеря ВСУ расположили арсеналы с вооружением. Боевики из спецподразделений периодически проводят встречи с детьми.
В военном конфликте на стороне Украины участвуют около 16 тысяч наемников из 72 стран. Почти 40% иностранцев приехали из стран Латинской Америки.