ВС России установили контроль над селом Анискино в Харьковской области
:focal(0.51:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3JpYS04NTQ2NjI4bXIxMDAwX2F4a2NrcVEuanBn.webp?w=1920)
Российские войска установили контроль над Анискино в Харьковской области. О взятии населенного пункта сообщило Минобороны России в еженедельной сводке о проведении спецоперации.
По данным российского оборонного ведомства, село заняли подразделения группировки войск «Север».
За неделю, в период с 1 по 7 августа российские войска нанесли два массированных и 12 групповых ударов, применив высокоточное оружие и ударные беспилотники. В результате удалось поразить предприятия ВПК, логистические центры, объекты энергетики и транспортной инфраструктуры.
На днях российские войска в течение суток взяли под контроль Рыжевку в Сумской области и Зарницу в Запорожской области. Первый населенный пункт заняли подразделения группировки войск «Север», второй — подразделения группировки войск «Восток».