ВС России ударили по украинским территориальным центрам комплектования
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzIwMDc5OTIyODMtMC0xMDktMzExMy0xODYwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtNzRiZDcwY2RlZDFhMDdjOGYxMGU3ZTFjYWY2ZDBkYjUuanBn.webp?w=1920)
Российские войска поразили территориальные центры комплектования ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
По ее данным, ВС России атаковали цели с помощью оперативно-тактической авиации, ударных БПЛА, ракетных войск и артиллерии. Также военные ударили по местам сборки и хранения дронов, складам боеприпасов и горючего, а также по пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 138 районах.
В ведомстве добавили, что системы противовоздушной обороны сбили в зоне спецоперации семь управляемых авиационных бомб и 402 беспилотника самолетного типа.
Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов рассказал, что российская армия отбросила противника к северным окраинам населенного пункта Каменское в Запорожской области. ВС России выбили ВСУ с западной части села и улучшили свое положение.