ВС России поразили завод по сборке БПЛА большой дальности в Киеве
Минобороны: ВС России поразили предприятие «Рапид» в Киеве, собирающее БПЛА
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMDc5OTIyODMtMC0xMDktMzExMy0xODYwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtNjk5NDUyMDZlYzMzYjUyNjRiOTFkNzBmNDliMDIxYmVfbmRaczEwcC5qcGc.webp?w=1920)
Российские военные поразили киевский завод «Рапид», выпускающий беспилотники большой дальности. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
«Поражено в Киеве промышленное предприятие ПАО „Рапид“, осуществляющее сборку беспилотных летательных аппаратов средней и большой дальности самолетного типа, а также хранение иностранных комплектующих для их производства», — заявили в ведомстве.
Также военные нанесли удар по складу хранения беспилотников предприятия радиоэлектронной промышленности «Киев-1», где собирали разведывательные БПЛА «Лелека-100» и ударные АН-196 «Лютый», уточнили в ведомстве.
Кроме того, в Одесской области ВС России поразили объекты инфраструктуры в портах «Южный» и «Одесса», используемые для хранения горюче-смазочных материалов и грузов военного назначения.
Ранее танкисты группы войск «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области.