ВС России нанесли групповой удар по военным аэродромам ВСУ
:focal(0.51:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjEwNzE3LWdhZi11MDMtMDA1X0hzdTZQbEEuanBn.webp?w=1920)
Вооруженные силы России нанесли групповой удар по военным аэродромам, объектам энергетической, транспортной инфраструктуры, используемым ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.
«Нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами по военным аэродромам, объектам энергетической, топливной и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ», — заявили в пресс-службе.
В сообщении уточнили, что эти действия предприняты в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам и добавили, что все намеченные цели поражены.
Ранее российский МИД выпустил официальное заявление, в котором сообщил, что российская армия будет уничтожать объекты ВПК в Киеве. В ведомстве подчеркнули, что это ответные меры после атаки колледжа в Старобельске, где погибли более 20 человек. Иностранным гражданам рекомендовали покинуть город.