ВС России ликвидировали два украинских МиГ-29 в Николаевской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMTUwMjA2LWdhZi11eDEtMDY1XzN0dXhVcHouanBn.webp?w=1920)
Российские войска уничтожили два истребителя МиГ-29 на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
Военные ликвидировали самолеты с боекомплектом авиационных средств поражения, а также наземную технику. Для удара по объекту они применили два беспилотника «Герань-4 Сикер».
Атаке подвергся в том числе топливозаправщик, специальный автомобиль АПА — 5Д, летный и инженерно-технический состав. Информацию о подготовке истребителей к вылету ВС России получили благодаря ведению разведывательно-ударных действий на аэродроме.
Один из МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием.
«Второй самолет в ЖБУ производил заправку топливом от топливозаправщика», — добавили в ведомстве.
Ранее российские войска освободили село Новоскелеватое в Днепропетровской области.