Вперед на всех фронтах. Раскрылись успехи России у Константиновки
Войска России продвинулись в южных направлениях от Константиновки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wOC0xMS12LTAxMzExMS5wbmc.webp?w=1920)
Российские военные добились успеха сразу на нескольких направлениях в ДНР. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава республики Денис Пушилин.
Активнее всего, по данным чиновника, войска России двигаются в юго-западном и юго-восточном направлениях от Константиновки. Яблоновку удалось освободить полностью.
В районе Русинова Яра российские силы также продвинулись. Аналогичная ситуация сложилась и у Полтавки.
Определенного успеха, по оценке Дениса Пушилина, подразделения войск России добились у Щербиновки. Проходящие здесь бои чиновник охарактеризовал как сложные.
Однако подчеркнул, что российские силы полностью контролируют обстановку и удерживают инициативу на точках соприкосновения.
Ранее боец Купол рассказал, что российские подразделения замыкают боевиков Украины в клещи с севера Красноармейска в ДНР.