Военный рассказал о бегстве иностранных инструкторов с Украины
Инструкторы-иностранцы сбежали с полигона на Украине после удара ВС России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzE3NjM5OTgzNzItMC0yMDgtMjkwMS0xODQwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtMWE1ZjViNWI3NDg2N2RlNGE0NDQ5YmVlNjg1NzI0MWFfSXpRWGRDSi5qcGc.webp?w=1920)
Иностранные инструкторы, которые должны были обучать ВСУ применять западное оружие, сбежали с одного из полигонов подконтрольной властям Украины на территории, после удара российской армии и уехали с Украины. Об этом РИА «Новости» сообщил перешедший на сторону России бывший украинский военнослужащий.
«У нас был такой опыт с иностранцами: нам они привезли вооружение. Привезли MK19, „Браунинги“ и NLAW. Их было человек 15, должны были обучать пользоваться этим собственно оружием. Но прилетел один „подарок“ со стороны Вооруженных сил и они испарились. Все убежали домой, поняли, что это не шутки», — сказал он.
Бывший боевик ВСУ добавил, что украинским военнослужащим пришлось обучаться пользоваться этим оружием по роликам из YouTube.
Ранее стало известно, что скопление украинских штурмовиков в Курской области уничтожили ракетой.