Варшава в бешенстве: польский завод пострадал после атаки дронов в Виннице
МИД Польши возмутился из-за удара по польскому заводу в Виннице
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzE5MDcxMzYxNzItMC0yNjItMzA3Mi0xOTkwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtYzQ3NDJkZGU0ZTEwMGUzYjhmNTRlNmEwZjgzNmE4ZGZfc1I4Vm9iVi5qcGc.webp?w=1920)
Завод польской компании Barlinek Group пострадал в результате атаки дронов по военным целям в Виннице на западе Украины. Об этом в социальной сети X сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
«Российские дроны атаковали Barlinek Group в Виннице. Директор завода сообщил мне, что это была осуществленная с трех сторон целенаправленная атака. Есть пострадавшие, двое с серьезными ожогами. На месте происшествия работают украинские службы, в том числе наше консульство», — написал он.
Barlinek Group специализируется на выпуске деревянных напольных покрытий, заводом владеет Михал Соловов.
Пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что сотрудники потушили пожар на предприятии в Винницкой области, якобы пострадавшем от попадания ударных беспилотников.
Днем ранее Кривой Рог атаковали почти 30 беспилотников.