В Суджанском районе нашли тела девяти убитых мирных жителей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3JpYW4tODEyMjI0MGxycnUuanBn.webp?w=1920)
Волонтеры в Курской области продолжили находить тела убитых украинскими военными мирных жителей. В Суджанском районе они наткнулись на останки девяти человек, сообщил имам Иса Салимсултанов в своем Telegram-канале.
«Сегодня вывезли троих людей, но и нашли девять трупов мирных жителей, где мы работали по адресам», — сказал он.
В населенном пункте Махновка по улице Гагарина, 41 волонтеры наткнулись на трех убитых мужчин, по улице Заломова, 7 — на четвертого. Одну женщину, по словам Салимсултанова, нашли в доме по улице Гагарина, 25. Зафиксировать местонахождение остальных участники операции не успели.
Имам сообщил, что имена погибших неизвестны, несмотря на видео с камер наблюдения. Их тела доставили в местный морг.
Следком возбудил уголовное дело о преступлениях Вооруженных сил Украины в Курской области. Известно о случаях мародерства, поджогов и расстрелов.