Режим ЧС ввели в пострадавшем от атаки БПЛА краснодарском доме
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMTEtMjEtMzktNTVfWTRUSWpKUi5qcGc.webp?w=1920)
В Краснодаре ввели локальный режим чрезвычайной ситуации в многоквартирном доме, который получил повреждения в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
По итогам обследования здания специалисты зафиксировали повреждения в 11 квартирах. Кроме того, выбило стекла более чем в 20 окнах и 17 лоджиях.
Сотрудники экстренных служб продолжают работы на месте происшествия. Территорию возле дома уже очистили от последствий атаки, также демонтировали конструкции, представлявшие опасность для жителей.
Семью, проживавшую в наиболее пострадавшей квартире, временно разместили в пункте временного пребывания.
Для обеспечения безопасности возле дома организовали круглосуточное дежурство сотрудников полиции и представителей казачества. Власти города также окажут помощь жильцам в восстановлении документов, которые могли утрачены в результате происшествия.