В Донецке обезвредили украинские дроны-ждуны
Три дрона, которые ВСУ пытались спрятать на крыше дома в Донецке, обезвредили
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04NzM5NTI4bXIxMDAwXzhES3J3SWYuanBn.webp?w=1920)
В Донецке обезвредили тяжелые дроны, которые боевики ночью пытались спрятать на крыше жилого дома. Об этом сообщил штаб обороны ДНР в телеграм-канале.
«Под прикрытием массированного налета противник разместил три квадрокоптера „Баба-Яга“ на крыше здания для дальнейшей активации в дневное время и удара по мирному населению», — отметили в пресс-службе.
В штабе уточнили, что обезвредить украинские беспилотники удалось благодаря местным жителям, сообщившим о приземлившихся БПЛА в управление ФСБ по республике.
Глава Донецка Алексей Кулемзин 16 июня сообщал, что в результате атак ВСУ в Донецке ранения получили четыре человека. При детонации взрывоопасного предмета в Петровском районе пострадали женщина и мужчина, а в Кировском районе женщину отвезли в больницу с осколочными ранениями. Всем им оказали необходимую медицинскую помощь.