Украинские боевики не захотели возвращаться на родину
Пленные бойцы ВСУ стали массово отказываться от обмена
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9zY3JlZW5zaG90LTMxLmpwZw.webp?w=1920)
Пленные военнослужащие ВСУ начали массово отказываться от обмена. Об этом ТАСС сообщила волонтер Марина Ашифина.
По ее словам, многие из боевиков и даже их родственники выражают заинтересованность в дальнейшем проживании на территории России, власти идут им навстречу.
«Очень много военнопленных, так сложилось, хотят жить на территории Российской Федерации. Они массово отказываются от обратного обмена на Украину», — сказала она.
Ашифина подчеркнула, что во множестве случаев Украина продолжает платить пособия пленным, которые таковыми давно не являются.
«Мы не обнародуем данные тех, кто уже покинул места содержания», — добавила волонтер.
Ранее на территории Донецкой Народной Республики для пленных украинских военных организовали встречу с их родственниками. Афишина отмечала, что такие мероприятия проходят на постоянной основе по всей территории России.