Украинские боевики минировали в Курской области детские игрушки и шоколад
РИА «Новости»: в Курской области саперы нашли заминированные игрушки и сладости
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzcvMjAxNjA4MDMtZ2FmLXV3OC0xMzkuanBn.webp?w=1920)
Подразделения Вооруженных сил Украины не гнушались минированием игрушек, сладостей и животных в Курской области. Командир инженерно-саперного взвода с позывным Эмиль рассказал о таких находках РИА «Новости».
После освобождения приграничья российские военные обнаружили заминированные пакеты, телефоны и аптечки. Под шифером на крышах домов лежали ловушки в виде завернутых в листья и заклеенных монтажной пеной боеприпасов.
Командир взвода рассказал также о нашпигованных минами тушках зайцев — боевики заменили взрывчаткой внутренние органы животных.
«Все минируют. <…> И игрушки минируют, и находили шоколадки заминированные. То есть вы ломаете шоколадку, и просто „отстегивает“ ту конечность, которой ломали», — сказал он.
Неразорвавшиеся боеприпасы находили на дорогах и садовых участках. «Известия» показали кропотливую работу 92-го саперного полка группировки войск «Север».